понедельник, 12 июля 2010 г.

Осьминог-предсказатель Пауль завершил карьеру

Осьминог Пауль из Германии, который правильно определил исход всех матчей чемпионата мира по футболу с участием «бундестим», а также результат финальной игры, отклонил все заманчивые предложения о продолжении карьеры медиума и вышел на заслуженную пенсию в своем родном океанариуме Sea life в городе Оберхаузен. Особи вида Octopus vulgaris живут самое большее три года, и по человечьим меркам Пауль уже дедушка. Ведь ему уже два с половиной года.
Оставшееся время жизни он проведет на заслуженном отдыхе в своем родном аквариуме, утверждает «Российская газета» со ссылкой на сотрудника Sea life Бастиана Шеферса. Там его окружают лаской и заботой, обеспечив всем необходимым. Несмотря на всемирную славу, Пауль довольно скромен: он довольствуется сайдой и двумя мидиями в день.
Прорицаниями Пауль занялся, будучи еще совсем юным. В океанариумах Sea life традиционно проводились гадания по актуальным поводам с помощью обитающих там животных. То это были морские коньки, то осьминоги. Все это делалось, в основном, для привлечения публики. В 2008 году, когда осьминог угадал 80% всех исходов матчей сборной Германии на чемпионате Европы по футболу, никто и не предполагал, что талант Пауля станет всемирным достоянием.
Сначала осьминог был только немецким талисманом. Сборная Германии обращалась к нему перед каждым своим матчем. Когда моллюск нагадал им поражение от испанцев, немцы вышли на поле с твердой волей победить, но не смогли. И тогда, окончательно поверив в его талант, к Паулю за пророчествами пошли и другие сборные. Благодарные испанцы даже предложили ему политическое убежище и пообещали издать специальный закон о неприкосновенности футбольного предсказателя, сообщает «Россия 24».
Пауль заслуженно стал настоящим символом чемпионата, ему уже посвятили песню. У осьминога есть своя страница в Facebook, на которой уже зарегистрировались более 5 тысяч поклонников.
За моллюска предлагают бешеные деньги несколько крупных фирм-тотализаторов. В последнее время интерес к Паулю проявляют и брокеры. Они мечтают поместить его на бирже и заставить предугадывать котировки акций. Однако прорицатель не собирается менять место проживания в преклонном возрасте. Ни в Испанию по приглашению тамошнего премьер-министра, ни в другие страны он переселяться не будет.
Проницательности Пауля завидуют и ученые - безошибочные прогнозы этого животного граничат с чертовщиной. Даже именитый профессор теории относительности англичанин Давид Шпигельхательтер признался, что морской оракул свел на нет годы его работы. Ведь вероятность правильности всех предсказаний меньше 1%.
По материалам «Newsru.com».

1 коммент.:

Анонимный комментирует...

Прав ли осьминог Пауль?
Политики, да и простые люди пугают надвигающимся всемирным кризисом судачат, что скоро наступит “Ядерная зима”, “Исламская угроза”, “Глобальное потепление”.
Однако уже режим чрезвычайной ситуации в связи с аномальной жарой введен во многих регионах Российской империи. Засуха отмечается в республиках Башкортостан, Татарстан, Марий Эл, Чувашия, Удмуртия и Мордовия, в Оренбургской, Волгоградской, Самарской областях… Из-за засухи погибли посевы десятки миллионов гектар. При этом в прошлом году была засуха, но не такая сильная. При продолжении засухи и на следующем году погибнет вся агрария регионов.
Люди все больше верят предсказаниям осьминогов, попугаев, крокодилов, чем поклонятся перед Всевышним. Ведь на все воля Всевышнего!
Татарстан. Рафис Кашапов.

Отправить комментарий

Это интересно