воскресенье, 30 мая 2010 г.

10 лучших на Евровидении - 2010 (фото)

Победителем песенного конкурса «Евровидение-2010» стала представительница Германии Lena, выступившая с песней Satellite («Спутник»).






Певица, выступающая просто под именем Лена, победила в германском отборочном туре «Наша звезда для Осло». Она живет в Ганновере, весной этого года окончила среднюю школу. Дедушка юной исполнительницы, Андреас Майер-Ландрут, дважды возглавлял дипломатическую миссию ФРГ в СССР.
Как передает из пригорода Осло, где проходил конкурс, корреспондент ВГТРК, Lena одержала победу с огромным отрывом – она набрала 246 очков. Высший балл — 12 очков — немке поставили Словакия, Латвия, Норвегия, Испания, Дания, Эстония, Финляндия, Кипр, Щвейцария и Швеция.
«Это просто нереально! Я так счастлива и благодарна всем. Я никогда не думала, что способна на это, — сказала певица сразу после оглашения результатов голосования. — Ой, я не знаю, победим ли мы, и если и победим, то будет ли все у нас проходить, в Берлине. Может быть, в Гамбурге. Но, скорее всего, да, в Берлине, все-таки столица. Ну, одним словом, если мы выиграем, мы будем готовы. Немцы всегда славились своим ответственным подходом ко всему. Так что даже если мы сейчас не готовы, за год мы подготовимся, будьте уверены», — рассказала она в интервью Вестям.Ru накануне финала «Евровидения».
Отвечая на вопрос корреспондента ВГТРК о своем довольно необычном для немки имени, певица рассказала: «Русских корней у меня нет, и я никогда не была в России. Знаю, что у вас очень красиво, что люди живут с широкой душой и еще, что в России есть река с таким же именем, как у меня — Лена. Здесь, в Осло, русские журналисты подарили мне шоколад “Аленка”, сказали, что так ласково называют в России Лен. Мне очень нравится это имя, ведь получается, что я тоже Аленка».
Полное имя победительницы — Лена Майер-Ландрут. Несмотря на отсутствие профессионального музыкального опыта, «звезда из народа», которой на прошлой неделе исполнилось 19 лет, очаровала зрителей своей естественностью и непосредственностью. Текст песни, с которой она выступила в конкурсе, — ироничное признание девушки в желании всегда быть рядом со своим возлюбленным.

Представлявший Россию музыкальный коллектив Петра Налича занял 11-е место.



Группа Манга (maNga), представляющая Турцию, финишировала второй (170 баллов).

Участники "Евровидения" от Румынии Овидиу Чернаутяну и Паула Селинг заняли 3-е место (160 баллов).

Дуэт Невергрин и Шани, представляющий Данию занял 4-е место (149 баллов).

Фаворитка букмекерских контор Азербайджанская певица Сафура Ализаде, победу которой пророчил Филипп Киркоров, заняла 5-е место (145 баллов).

Представитель Бельгии Том Дайс исполнил песню о себе, которая так и называется: Me and my guitar ("Я и моя гитара"). Эта песня принесла певцу 143 балла и 6-е место.

Продюсер Яна Рудковская, чей подопечный Дима Билан принес России победу в "Евровидении" в 2008 году, накануне конкурса составила свой рейтинг финалистов. Представительница Армении Ева Ривас в списке Рудковской была третьей. Жена Евгения Плющенко немного ошиблась. Ева Ривас заняла 7-е место (141 балл).

Представитель Греции Гиоргос Алкаиос со своими друзьями (Giorgos Alkaios & Friends) занял 8-е место(140 баллов).

Участница конкурса от Грузии Софо Нижарадзе выступает на сцене с трех лет. Немалую славу принесла певице главная роль Джульетты в российских мюзиклах “Ромео и Джульетта” (с 2004 по 2006 год). А выступление в Осло принесло Софо 136 баллов и 9-е место.

Украинская певица Алеша (Алена Кучер) неоднократно заявляла, что рассчитывает попасть в десятку победителей "Евровидения". Ей это удалось. Она заняла 10-е место (108 баллов).

0 коммент.:

Отправить комментарий

Это интересно